РЕБЯТКИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!!
Решить уравнение: (х в квадрате -10) в квадрате +12(х в квадрате -10)+11=0
- 06.05.2018 03:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-10=t
t²+12t+11=0
D/4=36-11=25
x1=-6+5=-1
x2=-6-5=-11
-------------------
x²-10=-1 ⇒ x²=9 ⇒ x1=-3 , x2=3
x²-10=-11 ⇒x²=-1 (не подходит)
Ответ: -3;3
- 07.05.2018 23:20