Х4 - 7Х2 +12 = 0 решить уравнение
- 12.05.2018 15:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
t2-7t+12=0
D=b2-4a.c.
D=(-7)2-4*1*12=49-48=1
1)t=(7+1)/2=4
2)t=(7-1)/2=3
1)x=корень из t x=2
2)x= - корень из t x=-2
3)x=корень из 3
4) х= - корень из 3
- 13.05.2018 16:16