Помогите решить пожалуйста
(хо;уо)-решение системы
x-2y=-3
y^2-2x=3
Найдите хо+2уо
- 21.04.2018 23:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у²-2(-3+2у)=3
у²+6-4у=3
у²-4у+3=0
у1+у2=4
у1*у2=3
у1=1 у2=3
х1=-3+2*1=-1
х2=-3+2*3=3
в первом случае х1=-1 у1=1 это нули функции хо=-1 уо=1
найдем хо+2уо -1+2*1=1
во втором случае х2=3 у2=3 найдем хо+2уо 3+6=9
Ответ: 1). 1 2). 9
- 23.04.2018 00:04