1.Упростите выражение.
а) -2х+3х-5х
б)(2а-5)-(7-2а+4)
в)-4*(1,5с-1)+3(с-5)
г)2а-3b-5а+7b
д)4*(3х-у)-5*(х+у)
2.Вычислите.
а) -2*1,32+12*1,32
б)3,56*3 1/9 - 1,56* 3 1/9
- 20.06.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) 2а -5-7+2а-4 = 4а-16
в) -6с+4 +3с -15 = -3с -11
г) -3а + 4b
д) 12x -4y -15x -5y = -3x +y
2.
a) 10*1,32=13,2
b) 2* 3 1/9 = 6 1/9
- 21.06.2018 04:54