Не выполняя построений найдите координаты точки пересечения графиков функций у=10х-14 и у=-3х+12
- 25.08.2018 05:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10х-14=-3х+12
10х+3х=12+14
13х=26
х=2
И подставляет в любую функцию х
у=10*2-14
у=6
Или
у=-3*2+12
у=6
Точка пересечения (2;6)
- 27.08.2018 19:06