Помогите, решить залачу по Алгебре, составить пропорцию: В строительстве бассейна используют белый и черный кафель в отношении 5:2. Сколько надо белого кафеля, если требуется 450 плиток черного?
- 05.05.2018 21:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
225*5 = 1125 это белый кафель
Если же по пропорции сразу, то получается 450*5\2 = 1125
- 06.05.2018 01:47