Упростите выражение:
25b−21m+2b−16b.
17x+3n−n−4n.
49b−43x+x+2x.
8d−3y−y−6d.
45b+20c+b−8b.
- 14.04.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
17x+3n−n−4n.=17x-2n ( -2n мы получили так : 3n-n-4n)
49b−43x+x+2x=49b-40x (-40x мы получили так : -43x+x+2x)
8d−3y−y−6d=2d-4y (2d мы получили так: 8d-6d) (-4y мы получили так: -3y-y)
45b+20c+b−8b=38b+20c (38b мы получили так: 4b+b-8b)
- 14.04.2018 11:29
25b+2b–16b+21m
11b+21m
2)17x+3n–n–4n
3n–n–4n–17x
–2n–17x
3)49b–43x+x+2x
–43x+x+2x–49b
–40x–49b
4)8d–3y–y–6d
8d+6d–3y–y
14d–4y
5)45b+20c+b–8b
45b+b–8b–20c
38b–20c
- 15.04.2018 02:18