1) 3a^3 -15a^2+9a разложить на множители многочлен 9x^2y^3-27x^4+18x^3y^5
2)Укажите общий множитель одночленов: 5а^2b и 10ab^2
3)Представьте в виде произведения многочлен: 3х^2-6x
- 26.12.2017 22:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3a^3-15a^2+9a=3a(a^2-5a-3)
9x^2y^3-27x^4+18x^3y^5=9x^2(y^3-3x^2+2xy^5)
2)5a^2b=5ab*a
10ab^2=5ab*2b
общий множитель-5ab
3)3x^2-6x=3x(x-2)
- 27.12.2017 04:10