Не выполняя построения графика функции найдите точки пересечения графиков функций с осями координат :а)у=3х-7 б)у=-4х+1 в) у=1/2х -5.Плиссс
- 01.04.2018 15:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пересечение с осью X произойдёт при Y=0
Пересечение с осью Y произойдёт при X=0
а) x: 0=3x-7, 3x=7, x=7/3 => (7/3;0)
y: y=3*0-7. y=-7 => (0;-7)
б) аналогично
x: 0=-4x+1, -4x=-1, x=0.25 => (0.25;0)
y: y=-4*0+1, y =1 => (0;1)
в) аналогично
x: 0=1/2x-5, 1/2x=5, x=10 => (10;0)
y: y=1/2*0-5, y=-5 => (0;-5)
- 02.04.2018 08:06