9x^3-18x^2-x+2=0 помогите пожалуйста решить!
- 11.02.2018 08:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 12.02.2018 04:19
(9х^3-x) - (18x^2+2)=0x(9x²-1)-2(9x²-1)=0(x-2)(9x²-1)=0(x-2)(3x-1)(3x+1)=01)x-2=0 x=2 2)3x-1=0 3x=1 x=1/3 3) 3x+1=0 3x=-1 x=-1/3
- 13.02.2018 15:57