Докажите что для любого действительного числа х справедливо неравенство -х^2+4х-5<0
- 14.03.2018 21:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-4x+5>0
D = b² -4ac = 16-4*5 = 16-20 = -4
Так как дискриминант меньше 0, неравенство будет справедливо для любых x
(если бы были корни уравнения, то тогда x принадлежал бы какому-то промежутку)
- 15.03.2018 20:00