Представьте в виде степени выражение
(х^3)^6*x^4|x^18 (это дробь, | - дробная черта)
- 12.08.2018 16:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
^-знак степени
х^-7 / (/-дробная черта)x^10*x^-2
Когда мы умножаем числа с одинаковым основанием и со степенью мы эту степень складываем,а когда делим вычитаем.Когда нам надо просто перевести число в отрицательной степни то представляем его в виде такой дроби,например
x^4=1/x^4
И это уравнение примет такой вид
х^-7 / x^10-2=х^-7 / x^8=х^-7-8=x^-15=1/x^15
1)х в 13 степени=x^13
2)х в 3 степени =x^3
3)х в минус 15 степени=1/x^15
4)х в минус 35 степени=1/x^35
- 13.08.2018 19:32