Найти наибольшее и наименьшее значения функции на заданном отрезке: у=2х^2+3x+7, хпринадлежит[-1,2]
- 16.01.2018 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=2*9/16-9/4+7=18/16-36/16+7=7-9/8=47/8=5.875
x=-1 y=2-3+7=6
x=2 y=8+6+7=21
наибольшее значение 21
наименьшее 5,875
- 17.01.2018 17:54