Показательные уравнения 1 тип. Помогите с чем нибудь, прошу.
1) 2^3-х=1/32
2)(1/9)^х=1/81
3)25^-х=1/5
4) 2^5х+1=4^2х
- 15.06.2018 02:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2^3-x=1/2^5
2^3-x=2^-5
3-x=-5
x=8
2)(1/9)^х=1/81
(1/9)^x=1/9^2
x=2
3)25^-х=1/5
(5^2)^-x=5^-1
5^-2x=5^-1
-2x=-1
x=-1/-2
x=0.5
- 16.06.2018 20:11