Здравствуйте! помогите пожалуйста решить уравнение:498+(2,7-5х)(6х-7)=(9-0,5х)(60х+1) очень нужно
- 04.02.2018 04:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
498 + 16,2х - 18,9 -30х² +35х = 540х +9 -30х² -0,5х
479,1 + 51,2х = 9 + 539,5х
51,2х - 539,5х= 9 - 479,1
-488,3х = -479,1
х = 479,1: 488,3
х = 4791/4883
- 05.02.2018 07:07