Помогите решит пожалуйста.
Вероятность того что покупатель обратился в один из двух магазинов, равна соответственно 0,4 и 0,6. Вероятность того что к приходу покупателя нужный ему товар не будет распродан,равна 0,8 для первого и 0,5 для второго магазинов. Какова вероятность что покупатель сможет приобрести нужный ему товар?
- 02.05.2018 00:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
Р (А) =(РА/В1)*Р (В1)+Р (А/В2)*Р (В2)
в данном случае
А - приобрел товарчик
В1 - в первый магазин
В2 - во второй магаз
2.
Р (В1)=0,3
Р (В2)=0,7
Р (А/В1)=0,8
Р (А/В2)=0,4
3.
Р (А) =0,3*0,8+0,7*0,4=0,52
- 02.05.2018 02:31