Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=3^2-2 и y=-5x Пожалуйста помогите!!!
- 24.09.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем сначала х, решив уравнение:
3х^2-2 =-5x
3х^2 +5x -2 =0
D= 25-4*3*(-2) = 25+24=49
х=-2 , х= 1/3.
х=-2=> y=-5*(-2) =10.
х= 1/3 => y=-5*(1/3)= - 5/3= -1 2/3
ОТвет: (-2; 10), (1/3; -1 2/3)
- 24.09.2018 11:33