X^3-2x^2+2x-1=0 Решите уравнение
- 13.07.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-1)(x^2+x+1)-2x(x-1)=0
(x-1)(x^2+x+1-2x)=0
(x-1)(x^2-x+1)=0
x-1=0
x=1
x^2-x+1=0
D<0
x - нет действительных корней
Ответ: x=1
- 13.07.2018 01:03