Решите систему уравнения
3у-х=7
Х²-ху-х²=19
- 24.06.2018 12:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²-ху-y²=(3y-7)²-y(3y-7)-y²=9y²-42y+49-3y²+7y-y²=
= 5y²-35y+49=19 5y²-35y+30=0
y²-7y+6=0 по т. Виета
y1=1 x1=3*1-7=-4
y2=6 x2=3*6-7=11
- 25.06.2018 23:32