1.На отрезке CD длиной 108 см отмечена точка E. Найдите длину отрезка DE (в см), если он в 8 раз меньше отрезка CE.
2.Луч OK делит ∠MON на два угла: ∠MOK = 42o и ∠KON = 12o. Найдите градусную меру угла, образованного биссектрисами этих углов.
3.Точки M, N и P лежат на одной прямой, причем точка Р находится между точками M и N. MN = 32,8, PN = 16,9. Найдите расстояние между серединами отрезков MN и PN.
дам 20 баллов
- 04.06.2018 18:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
DE=x
CE=8x
8x+x=108
9x=108
108:9=12; 12*8=96
Ответ:DE=12см; CE=96.
3.
1)32,8-16,9=15,9 - MP.
2)32,8:2+16,9:2=24,85
(16,4+8,45)
Ответ: 24,85 см.
Второе я не понял, сорри.
- 05.06.2018 23:07