ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИЗ
упростите выражение
2x^9*(-4a^2x^3)^2
(a^3b^6)^5*5ab^4
(-0.2m^3np^4)^2*25mn^3p
(-1/2a^5b^9)^3*(-3ab)^4
-1 2/3a^3b^6*(-3/5a^2b)^2
- 21.01.2018 05:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a³b⁶)⁵ * 5ab⁴ = a¹⁵b³⁰ * 5ab⁴ = 5a¹⁶b³⁴
(- 0,2m³np⁴)² * 25mn³p = 0 ,04m⁶n²p⁸ * 25mn³p = m⁷n⁵p⁹
(- 1/2a⁵b⁹)³ * (- 3ab)⁴ = - 1/8a¹⁵b²⁷ * 81a⁴b⁴ = - 10,125a¹⁹b³¹
- 1 2/3a³b⁶ * (- 3/5a²b)² = - 1 2/3a³b⁶ * 9/25a⁴b² = - 7,5a⁷b⁸
- 22.01.2018 13:05