Помогите сделать срочно !!!
a) 3*(6-2x)+7х-15
b)4y-(1+3y)+(-5y+11)
c)a+(a-3)-(a+4)
A)5*c2
B) x3+x3+x3+x3+x3
- 24.09.2018 16:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) 18-6х+7х-15=х+3
б) 4y-1-3y-5y+11=-4y+10
в) а+а-3-а-4=а-7
А) Если между с и 2 умножение , то ответ: 10с
Если это с в квадрате, то: 5с^2
В)Если между х и 3 умножение, то ответ: 15х
Если это х в кубе, то: 5х^3
Просто некоторые не ставят ^ при указывании на степень
- 25.09.2018 03:51
б) 4у-(1+3у)+(-5у+11)=4у-1-3у-5у+11=-4у+10
с) а+(а-3)-(а+4)=а+а-3-а-4=а-7
А) 5*с²=5с²
В) х³+х³+х³+х³+х³=5х³
- 26.09.2018 04:45