Срочно!!!Решите тригонометрические уравнения 1)cos4x+sin8x=0;2)5sin7x/2=8sin²7x/2
- 12.01.2018 19:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Cos4x + 2Sin4xCos4x =0
Cos4x(1 + 2Sin4x) = 0
или Сos4x = 0 или 1 + 2Sin4x = 0
4x = n∈z Sin4x = - 1/2
n∈z n∈z
,n∈z
2)
- 14.01.2018 11:11