В сосуд содержащий 5 литров 15-процентного раствора соли добавили 7 литров воды.
Какова концентрация соли в полученном растворе? (в процентах)
- 21.06.2018 10:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5*0,15=0,75л соли в растворе
5+7=12л масса нового раствора
0,75:12*100%=6,25% концентрация соли в новом растворе
- 22.06.2018 04:05