Решите пожалуйста задачу!! одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей.Найдите стороны треугольника если его периметр равен 105 см
- 09.08.2018 09:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
105= х+х+9+2х
96=4х
х=24(1 сторона)
2 сторона = 33
3 сторона = 48
- 01.01.1970 00:00
АВ на 9см. меньше ВС и в 2 раза меньше АС.
1) Обозначим АВ за х, тогда ВС — х+9, а АС — 2х. Получим:
х+х+9+2х=105
2)х+х+9+2х=105
4х=105-9
4х=96
х=24
2) АВ=24см.
ВС=24+9=33см.
АС=24*2=48см.
- 01.01.1970 00:00