В двух шкафах было одинаковое количество книг.После того,как из второго шкафа переложили в первый 8 книг,в первом шкафу книг стало в 5 раз больше,чем во втором.Сколько книг было в каждом шкафу первоначально?
- 06.04.2018 19:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5(Х-8)- во втором шкафу
Х+8=5(Х-8)
X-5X=-40-8
-4X=-48
X=12
Ответ:12 книг было первоначально
- 07.04.2018 04:21