Найдите значение функции у=-x2+3x-5 при x=-2.
А)4;б)-3;в)-15;г)-0,5.
Помогите!!!пожалуйста!!!
- 14.08.2018 20:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если x = - 2, то - (-2)² + 3*(- 2) - 5 = - 4 - 6 - 5 = - 15
Если x = 4,то - 4² + 3*4 - 5 = - 16 + 12 - 5 = - 9
Если x = - 3, то - (-3)² + 3*(-3) - 5= - 9 - 9 - 5 = - 23
Если x = - 15, то - (-15)² + 3*(-15) - 5= - 225 - 45 - 5 = - 275
Если x = - 0,5, то - (-0,5)² + 3*(-0,5) - 5 = - 0,25 - 1,5 - 5 = - 6,75
- 15.08.2018 20:26