Один арбуз на 1,9 кг легче, чем другой, и в 5 раз легче, чем третий. Первый и третий арбузы вместе в 3 раза тяжелее, чем второй. Найдите массу каждого арбуза.
Ответ: первый арбуз весит кг,
второй кг,
третий кг.
- 12.07.2018 10:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 ар 1,9+x
3 ар 5x
x+5x=3(1,9+x)
x+5x=5,7+3x
3x=5,7
x=1,9 (кг) 1 арбуз
2 арбуз - 3,8 кг
3 арбуз - 5*1,9=9,5 кг
- 13.07.2018 02:47