Определите,проходит ли график функции через точки А(0;-3) и В(4;6)
Для функции, заданной формулой y=2x-3
- 08.07.2018 12:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставляем в y=2x-3
(2*0)-3=-3
-3=-3
График проходит через точку А.
B(4;6)
(2*4)-3=5
5 не равно 6, значит не проходит
- 09.07.2018 21:39