Решите уравнение: k⋅k⋅x=k(x+5)−5. При каких значениях параметра kk уравнение не имеет решений?
- 22.09.2018 12:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
k²x-kx=5k-5
x·k·(k-1)=5·(k-1)
при k=0
уравнение не имеет решений
так как слева 0, справа -5
0≠-5
О т в е т. k=0
- 23.09.2018 03:03