1.Упростите выражения:
1) a в 11 степени * a в 14 спепени
2) a 16 степени : a 14 степени
3) (3x в 5 степени)0 степень
4)(3a)3 степень
Помогите пожалуйста
- 04.06.2018 07:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) a¹⁶ : a¹⁴ = а ¹⁶⁻¹⁴ = а²
3) (3x⁵)⁰ = 3⁰ * х⁵*⁰ = 3⁰ * х⁰ = 1 * 1 = 1
4)(3a)³ = 3³ * а³ = 27а³
- 06.06.2018 07:25