Помогите это все сделать алгебра 7 класс!
1. Найдите значение выражения
2. Вычислите значения выражений 1,8х + 0,3у и 2,6х – 0,2у при
х = – 2, у = 3 и сравните их.
3. Упростите выражение:
а) 7x – 3y – 9x + 8y;
б) x – (6x – 1) + (13 – 4x);
в) 5(4 – 3p) – 6(8p + 2).
- 22.06.2018 00:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)1,8x+0,3y x=-2 y=3 -3,6+0,9=-2,7
2,6x-0,2y x=-2 y=3 -5,2-0,6=-5,8
-5,8<-2,7
3)
a)7x-3y-9x+8y=-2x+5y
б)x-(6x-1)+(13-4x)=x-6x+1+13-4x=x+14
в)5*(4-3p)-6*(8p+2)=20-15p-48p-12=-63p+8
- 22.06.2018 14:07