На фабрике имеется два сорта чая-по 30 и по 50 р за 1 кг.По скольку кг чая каждого сорта нужно взять для получения 500 кг смеси по 35 р. за 1 кг?
- 16.02.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
500*35=17500
Пусть х кг чая по 30 рублей за 1 кг
у кг чая по цене 50 рублей за 1 кг
тогда по условию
х+у=500
30х+50у=17500
или
х+у=500 3х+3у=1500
3х+5у=1750 3х+5у=1750
2у=250
у=125
500-125=375
- 18.02.2018 07:15