Найдите координаты точек принадлежащих графику функций y=1/x,у которых абцисса и ордината равны
- 12.09.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
теперь две функции приравняем друг к другу, решим уравнение и найдем х и у
x - x² = 0 ОДЗ: x ≠ 0
х * (1 - х) = 0
х = 0 1 - х = 0
х = 1
х = 0 - не удовлетворяет ОДЗ
х = 1 ⇒ у = 1
--------------------------------------------
- 13.09.2018 15:45