На трех заводах 624 рабочих, во втором рабочих в 5 раз больше, чем в первом, а в третьем столько рабочих, сколько в первом и втором вместе, сколько на каждом цехе рабочих?
Срочно нужно
- 08.04.2018 07:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 завод : х+5
3 завод : х+(х+5)
х+(х+5)+(х+(х+5))=624
4х+10=624
4х=614
х=614/4
х=153,5
1 завод : 153 , 5человек
2 завод 158,5 человек
3 завод:312 человек
- 09.04.2018 00:59