Дома: алгебра (понедельник)1.приведите подобные слагаемые: а)5х-12х; б) -3с-8с; в) 2a-5b+3b-6a 2.Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: а) 6х-(х-5)= б) 3(4-5у) +7у-6= в) 42-7(3х+6)-4х=
текстом
- 27.04.2018 16:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 5x - 12x = -7x
б) -3c - 8c = -11c
в) 2a - 5b + 3b - 6a = 2a - 6a -5b + 3b = -4a - 2b
2.
а) 6x-(x-5) = 6x -x + 5 = 5x + 5
б) 3(4 - 5y) + 7y - 6 = 12 - 15y + 7y - 6 = -15y + 7y + 12 - 6 = -8y + 6
в) 42 - 7(3x + 6) - 4x = 42 - 21x -42 - 4x = -21x - 4x + 42 - 42 = 25x
- 28.04.2018 09:07