Цистерн на 4 меньше чем платформ , и на 8 меньше чем вагонов, сколько цистерн, вагонов, платформ отдельно если в общей сложности всего получается 60
- 14.09.2018 13:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+4 - платформы
х+8 - вагоны
х+х+4+х+8=60
3х+12=60
3х=48
х=48/3
х=16 - цистерн
16+4=20 - платформ
16+8=24 - вагонов
- 15.09.2018 20:48