Купили 14 открыток по 8 рублей и по 11 р заплатив за всю покупку 130 рублей сколько купили открыток каждого вида
- 25.05.2018 04:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.Пусть количество открыток по 8 рублей будет х, тогда количество открыток по 11 рублей 14-x
2.Составим уравнение и решим его:
x*8+(14-x)*11=130
8x+154-11x=130
3x=24
x=8 (шт) - открыток по 8 рублей
14-8=6 (шт.) - открыток по 11 рублей
Ответ. 8;11
- 26.05.2018 09:59