Турист проехал в 7 раз большее расстояние, чем прошел пешком. Весь путь туриста составил 24 км. Какое расстояние турист проехал?
- 13.07.2018 19:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 14.07.2018 04:17
7х-проехал
Всего-24км
Х+7Х=24
8х=24
Х=3(км)
3*7=21(км)
Ответ: 21 км проехал турист
- 15.07.2018 06:04