Расстояние между пристанями А и В = 24 км. Из А и В по течению реки отправился плод, а через час вслед за ним моторная лодка, которая, прибыв в пункт В, тот час повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плод проплыл 15 км/ч. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения реки = 5 км/ч.
- 16.01.2018 21:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
48x=2x²-50
2x²-48x-50=0
D=2304+400(52)
x=(48+52)/4=25 км/ч
x=(48-52)/4=-1 км/ч Не подходит
Ответ: скорость лодки 25 км/ч
- 17.01.2018 19:56