В классе 25 человек,причем мальчиков меньше на 11 человек.Сколько в классе мальчиков и девочек?Решите системой уравнения.
- 24.09.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
11мал.=x%
Пропорция:
x=11*100/25=44%
100%-44%=56%(дев.)
Из 25чел. :11 мальчиков, значит дев. 14
25чел.=100%
14 дев.=x%
Пропорция:
x=14*100/25=56%25-11=14 (дев)
25-100%
14-x%
x=(14*100)/25=56%
Или же:
25 -100%
11 — х%
х=(11*100)/25=44% — мал.
100%-44%=56% - дев.
- 25.09.2018 02:39
x+x+11=25
2x+11=25
2x=25-11
2x=14
x=14:2
x=7 мальчиков
2) 7+11=18 девочек
Ответ:7 м ., 18 д.
- 26.09.2018 14:34