Точки М, К и Р лежат на одной прямой. МК= 35 см, отрезок МР в 6 раз больше отрезка КР. Найдите отрезок КР.
- 04.01.2018 19:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) точка Р лежит вне отрезка МК. Пусть КР = х. Тогда 35+х=6*х. Отсюда х=КР=7
б) точка Р лежит внутри отрезка МК. Тогда 35-х=6*х. Отсюда х=КР=5
Примерно так)
- 05.01.2018 10:27