Известно, что 3х+1/х=-4. найдите значение выражения 9х2+1/х 2
- 15.08.2018 02:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3x+1/x)²=(-4)²
(3x)²+2*3x*(1/x)+(1/x)²=16
9x²+6+1/x²=16
9x²+1/x²=10.
- 16.08.2018 16:48