Решите уравнения
A)2x-4/7=0
B)7(3x+1)-11x=2
Б)11x=6-(4x+66)
X) (x+3)(2-x)=0
- 20.02.2018 09:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х=2/7
в)21х+7-11х=2
10х=-5
х=-1/2
б)11х=6-4х-66
15х=-60
х=-4
х)х=3 х=2
- 21.02.2018 05:17
2x=4/7
x= 4/7 :2 (или если перевернуть: 4/7 * 1/2)
x= 2/7
В) 7(3х+1)-11х=2
21х + 7 - 11х = 2
10х+7=2
10х=2-7
10х= -5
х= -5/10
х = -0,5
Б)11х=6-(4х+66)
11х= 6 - 4х - 66
11х= -4х - 60
11х+4х= -60
15х= -60
х= -60: 15
х= -4
X) (x+3)(2-x)=0.
х+3=0 : (2-х)
х+3=0
х= -3
(x+3)(2-x)=0
2-х=0 : (х+3)
2-х=0
-х=-2
х=2
- 22.02.2018 22:29