{ -6x[2]-5y[2]==-936
5y[2]-6x[2]==504
Решите систему уравнений методом алгебраического сложения
- 05.09.2018 23:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сложим почленно оба уравнения:
Подставим икс в первое уравнение:
Ответ: x = +/-6; y = +/-12
- 06.09.2018 00:42
-------------------
{ -6x² -5y² = - 936 ;
{ 5y² - 6x² = 504.
(Решить систему уравнений методом алгебраического сложения )
{ -12x² = - 936 +504 ; {x² = 6² ; { x =±6 ;
{10y² =504 -(-936) . {y² =12². {y =±12 .
ответ: ( -6; -12) , (-6 ;12) , (6; -12) , (6 ;12) .
- 07.09.2018 02:29