Найдите 28cos2a, если cosa=-0.7
у меня не сходится с ответом
- 23.03.2018 20:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosα=-0,7
cos2α=2*cos²α-1
28*cos2α=28*(2*cos²α-1)
28*(2*(-0,7)²-1)=28*(2*0,49-1)=28*(-0,02)=-0,56
- 24.03.2018 12:45