Бабушка старше мамы на 20 лет , а мама старше дочери в 2,5 раза. Вмести им 116 лет. Сколько лет каждой из них?
- 24.09.2018 19:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2,5х лет маме
2,5х+20 лет бабушке
х+2,5х+2,5х+20=116
6х=116-20
6х=96
х=16 лет дочери
16*2,5=40 лет маме
40+20=60 лет бабушке
- 25.09.2018 05:40