Решите пожалуста уравнение!!!!!! Очеееень срочноооо!!!!!!!!!!
х-6/5+4(х+3)/2-1=х-1/2+3х-7х-1/10
- 21.06.2018 19:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-6/5+4х+12-1=х-1/2+3х-7х+1/10,
Умножить оби часть на 10:
2(х-6)+5(4х+12)-10=5(х-1)-4х+1,
2х-12+20х+60-10=5х-5-4х+1,
Подобные слагаемые:
22х+38=х-4,
22х-х=-4-38,
21х=-42,
х=-2
- 22.06.2018 14:59