Найдите область определения и множество значений функции
y=4cosx-3
- 09.01.2018 09:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y=4cosx+1
1)Область определения - вся числовая ось
2)Область значения:
у=cosx [-1;1]
y=4cosx [-1*4;1*4]=[-4;4]
y=4cosx+1 [-4+1;4+1]=[-3;5]
3)4cosx+1=-3
4cosx=-4
cosx=-1
x=pi+2pi*k, k принадлежит Z
- 01.01.1970 00:00