В супермаркете проводится акция: за покупку товаров на сумму,не меньшую 3000 руб.,покупатель платит на 15% меньше.На какую наибольшую сумму может приобрести товара покупатель,если у него 2754 руб.?
- 01.01.2018 22:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2754*100:85=3240(р.) - стоимость покупки
проверим
3240*15%=486 р.
3240-486=2754 р.
- 02.01.2018 21:29